четверг, 26 июля 2012 г.

Journal Craft, Урок №3 "Прогулка по городу"

В пятницу 20 июля стартовал третий урок курса "Твой Journal Craft". Тема на этот раз для меня не очень простая - "Прогулка по городу". Я долго думала, про какой город я хотела бы рассказать. И остановилась на городе Бресте. Это город с богатой и довольно древней историей. В этом городе прошли мои студенческие годы. Этот город находится недалеко, поэтому мы всей семьей бываем там довольно часто просто так и на какие-либо праздники. 
А трудности выбора в том, что у меня, как оказалось, фото только в электронном формате :( Поэтому придется вам поверить мне на слово, что Брест - красивый, нешумный, современный и просто очень чудесный город:) Вот моя страничка 
Моделирующей пасты у меня нет, поэтому использовала все ту же шпатлевку, что и вместо гессо - для букв и для кипричиков. Трафарет кирпичной стены вырезала сама. Трафарет алфавита нашелся в каких-то старых запасах


На картинке - вход в Брестскую крепость в форме звезды


Текста у меня мало на страничке, потому что не получилось у меня вместить все восхищение этим городом в пару кратких фраз.
Необязательным заданием было собрать странички в альбом. Но я очень боюсь испортить страничку и вместе с ней весь альбом, поэтому пока у меня отдельные странички
Спасибо Руфи за удивительное видео-инструкцию!
А для полноты ощущений несколько фото Бреста из моего альбома. Пешеходная улица Советская,  на которой каждый вечер Фонарщик зажигает фонари:)












27 комментариев:

  1. Великолепная страничка,Здорово ты следы сделала! И город, действительно прекрасен, судя по твоим фото.Неужели до сих пор фонари зажигают вручную да ещё и форма у человека специальная, да? Не в растянутой футболке и штанах с вытянутыми коленями, а всё чин-по чину: традиция, ежевечерний обряд! Здорово! Страничка чудесная, Жанна, ты-умничка! Мне у всех участниц странички понравились. Кирпичную кладку много, кто своими руками сделал, молодцы, у меня терпения бы не хватило.))) Я бы вот ещё фонарь-чипборд, может, даже самодельный, покрашенный в чёрный цвет добавила.Очень уж мне понравилась эта традиция:зажигать фонари! Всё здорово! Не пожалела, что зашла в гости.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за такой подробный комментарий!!! И за похвалу!:) А фонарщик настоящий, в униформе:) И как только участок с газовыми фонарями зажигает, зажигаются все остальные:) Хорошая идея с фонарем-чипбордом, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я просто так бы сама сделала, очень люблю ту эпоху с канделябрами и уличными фонарями! А тут, в наше время-такой кусочек из прошлого! Теперь, я тоже хочу побывать в Бресте! Это тебе спасибо большое за такое интересное знакомство с городом. Лежит у меня картинка, ждёт своего часа, пока не знаю куда её применить, там уезжающая вдаль карета и вот такой фонарь,жду случая использовать эту картинку. С нетерпением буду ждать твоих новых страничек!

    ОтветитьУдалить
  4. Жанночка! Какая удивительная страничка у тебя получилась - столько труда и терпения в неё вложено, столько любви к прекрасному городу! Значит, мы с тобой вместе сидели вырезали кирпичики - вот здОрово! Как тебе такое ремесло? По крайней мере, всегда можно сделать своими руками почти любой трафарет!;-)
    Отдельное спасибо за фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Мне понравилось вырезать кирпичики, заодно еще и соты вырезала, но не опробовала:)

      Удалить
  5. Очень красивая страничка! Здорово у тебя получилось представить наш город :) Еще одно письмо отправила, проверяй

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Может я адрес неправильно написала? Проверь maksss2010 собака gmail.com , без пробелов

      Удалить
  6. Ах, как мне следы понравились! прекрасно получилось, Жанна!
    Фонарщик впечатлил...

    ОтветитьУдалить
  7. Жуннуль, ты прелесть! твой фонарщик меня теперь не отпускает! И в Брест захотелось и открыточку какую-то с фонарем... и много чего еще. Страничка твоя классная! А у меня почему-то пока не идут эти странички никак. И очень хочу видеть соты. Я тут на днях на какое-то задание попала там столько пчел, сот... меда... прям себе соты захотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Столько похвал мой такой "трудной" страничке. А что у тебя что-то не идет - просто не верится. Скорее всего ты просто еще не попробовала:)

      Удалить
  8. Никогда не было в Бресте... И я так понимаю, это безобразие!
    И что, прям вот так и зажигает каждый вечер? Хочу это увидеть))) Вот, что делаешь своими страничками!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, у тебя есть что исправить - посетить Брест;)! Да, так и зажигает каждый вечер. Фото на страничке мои, а вот нашла видео на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=P9c1HGbVR9o
      Спасибо!!!

      Удалить
    2. Жанночка, спасибо за фонарщика!!! Интересно, сколько их у него)))

      Удалить
    3. Озадачилась... Небольшой промежуток улицы, может так 10 штук, может больше... Как буду, обязательно посчитаю!:) А остальные обычные электрические:)

      Удалить
  9. Жанна, спасибо!!! Очень понравилась экскурсия, тем более, полтора месяца назад я была в Бресте, а вот на ул.Советскую мы не попали, теперь есть повод снова приехать!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советская очень замечательная, красивая, по ней очень приятно пройтись не спеша, зайти в магазинчики, посидеть в открытых кафешках. Там еще есть часы с кошками ;)

      Удалить
  10. Жанна, просто в восхищении! Следы супер! Кирпичики- прелесть!!! ( Теперь жалею, что сама не потратила время и не сделала себе - могут оч даже пригодиться!) Фонарщик заворожил!

    ОтветитьУдалить
  11. Жанна, отличная страничка и замечательные фотографии! Спасибо, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить
  12. I love it! you did a beautiful job with lots of volume and very artistic :))))
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Руфь! Очень приятно слышать такие слова от профессионала!

      Удалить
  13. Привет, Жанна! Очень понравился твой (можно?)разворот! Особенно тронуло это "Люблю!" на тэге: настолько ёмко, что другие слова и не нужны... Оригинальны следы из гофры, а что, очень в тему: прогулка ведь - молодец, здорово придумала!
    Какой уютный, оказывается, город Брест: чистый, аккуратный. И фонарщик вечером фонари зажигает - сказка! Заглянула сразу в нет и прочитала, что зажигает ваш фонарщик керосиновые фонари - романтика... Спасибо за фоточки - это, действительно, интересно: рассматривать города, в которых мы живём.

    ОтветитьУдалить
  14. Жанна, рада знакомству!!! Чудесный блог! Страничка про Брест впечатлила, спасибо за небольшую экскурсию! Была там лишь в детстве, в Крепости, а город - проездом... Ооочень хочется побывать снова, посмотреть на фонарщика!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...