суббота, 11 августа 2012 г.

АТС, серия "Кролики"

Совершенно недавно я узнала, что такое АТС и с чем их едят для чего и из чего их делают. И даже сделала сама, да не просто так, в для мини-обмена, организованного неистощимой на идеи девушкой Алисой:) Тема была задана необычная - Кролики:) Так как рисовать у меня лучше всего получается иголочкой по канве, то и кролики у меня из крестиков. Они немного разные, но все очень задумчивые:), поэтому "вид со спины";)
А теперь подробнее.
№1, у которого свое личное солнышко и белое облачко над головой, и этим солнышком он будет рад с Вами поделиться;)
№2, у которого друг есть - бабочка:), а еще один другом можете стать Вы! И это  - Alisa!!!
 №3, музыкально-бисерный кролик. А вы любите музыку? Отправится к DARRA:)
 №4, который ну очень любит маргаритки и ... как ни странно, но мне кажется, что еще он очень любит кофе капучино. Отправляется к K_Alinna!
 №5, который любит рисовать кляксами:) Если Вы не умеете, он Вас обязательно научит!
 №6, который просто обожает веселый жизнеутверждающий оранжевый цвет. Кто еще любит апельсинки;)? Их любит Юльона!
 №7, тоже очень музыкальный и очень романтический, как мне кажется. Отправляется к Машуле (Мышка Маня)
Карточки выбирают:
1) DARRA
2) Юльона
4) Чудо
5) K_Alinna
6) Мышка Маня
7) Алиса

Кстати!!! Одна карточка у меня получилась с перевернутой обратной стороной. Пусть это будет счастливая карточка! Т.е. кто ее выберет, тому будет много-много-много счастья;)!!!

А еще немного подробностей процесса. Основу для АТС-ок я немного разукрасила распылителем через трафареты, завитушки были распечатаны на принтере

 А вот так выглядела первоначально стайка кроликов
Обратная сторона карточек. На ней не хватает только подписи от руки.

29 комментариев:

  1. Классно! Я везде сегодня успевая первая :))) Но мне можно! Второй кроличек ко мне домой просится, по-моему! И другом я ему стану - 100%

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, какие кролики классные!!! А мне №7 можно???

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Настя, он твой:) Напиши мне адрес на maksss2010@gmail.com

      Удалить
    2. Адрес отправила, жду твой)) Только я Надя, а не Настя))))

      Удалить
    3. Надюша, прости!!!Хочется надеяться, что девичья память, а не подкрадывающийся склероз. Но адрес еще не получила:(

      Удалить
  4. Какие милые и интересные кролики, мне того что апельсинки любит - №6 ))

    ОтветитьУдалить
  5. Не нашла электронки в профиле, жду почтовый адрес, вот моя malysh23@ukr.net

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, пока комментарии прочитала, запуталась, какие еще свободны:-)) Идея с вышивкой понравилась. Тоже думаю на будущее о таком варианте:-) Мне можно № 6, если еще не занят:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Привет! Все обещали всех критиковать и вот молчим.. Показываю пример, хожу тут и умничаю ;) Можно и у тебя поразмышлять что бы такого сделать покрасивее?
    Всем пишу одно и тоже в самую первую очередь - тонировка края! Вот пока не будет тонировки по всем мелким деталькам - 100% красоты нам всем не видать. Хоть слегка! Везде разный цвет, конечно просится, нужно выбирать, пробовать. Но чуть-чуть бы лично я потонировала все, даже кружево. Вот на моей любимой АТС-очке чуть-чуть бы волщебной оранжевой пыльцы ;) Края твоего зеленого листа более темной зеленой гуашью или акварелью можно - чуть-чуть. Даже пуговицы, если бы был такой акрил бежевенький, притонировала бы.
    Пришла в голову идея (как вариант), что вышивку можно было бы пришить строчкой, стежками пунктирной линией. Как-бы нарочисто небрежно. Еще есть мысль о том, что если вокруг цветка или пуговицы 2 листика - красивее, желательно, чтобы они были разными по размеру, естественней как-то. А когда 1 элемент (лист или веточка) то просится еще что-то для баланса. Но не везде, нужно пробовать и смотреть! Еще лично я бы сварила в кофе или чае это белое кружево, мне кажется, что кролики такие кофейные и кружево им бы тоже подошло "небелое", но может это лично мой "бзык". И если подитожить, что мне очень нравятся твои кролики чайно-абрикосики :) фон это вообще круть! Элементов мелких много и вроде они разные, но смотрится серия цельной! Красота! А самые удачные как на мой вкус карточки 7, 3 и конечно же моя вторая ;) Сегодня я, кстати очень оценила 7-ю нежную АТС-ку. Как по мне она самая гармоничная, но люблю я своего кроля с бабочкой - он уже мой друг!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное, Алиса!!! Ты просто молодец, все точно подметила! Тонировку обязательно возьму на вооружение, а мечты про швейную машинку пока только мечты:) Про кружева тоже согласна - можно было затонировать чаем, но мне списпичило сделать "сейчас, и ни минутой позже!":)

    ОтветитьУдалить
  9. Пришла критиковать и высказывать замечания,но вот после Алисы даже и не знаю что добавить )) Все дельные советы сказаны, поддерживаю мнение о тонировке кружев. А вообще, очень нравится что зайки вышиты и фон такой красивый!

    ОтветитьУдалить
  10. Как уже писала у других девочек критиковать не умею, да и после девочек писать не чего, мне нравится все))))

    ОтветитьУдалить
  11. Фон мне очень-очень понравился!!! И вот немножко жалко, что его так мало видно на самих карточках... Вот прямо жалко всю эту красоту закрывать!!! И некоторые элементы чуть крупноваты))) Но вот сами вышитые кролики - это просто высший пилотаж!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуля:) Вышивать намного проще, чем рисовать:)

      Удалить
  12. Жанночка забыла, ты мне адресок еще не скинула(((( Моя почта rizhova78@mail.ru))

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень нравится гамма бежево-коричневая и яркие акценты тоже нравятся, хотя, возможно, они немного и отвлекают от кроликов...У меня тоже была идея с вышивкой, но т.к. я ее не занимаюсь,под рукой ничего подходящего не оказалось...

    ОтветитьУдалить
  14. Классные зайчики, и открытки-АТСки из них прелестные получились!

    ОтветитьУдалить
  15. Кролики - милейшие! Жаль, что они предназначены только для участников обмена...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйся к следующему этапу, можно всем желающим!
      http://alisa-art.blogspot.com/2012/08/blog-post_6602.html

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...