вторник, 7 августа 2012 г.

Your Journal Craft Урок №5: Цвет

На очередном, т.е. пятом занятии Your Journal Craft  Рут сказала: "...задаю вам тему этой недели: один цвет (два или три...)" Но цвет странички я выбирала отнюдь не из личных цветовых предпочтений, потому как мне сложно выбрать какой-то один (два-три...) цвета. Страничка должна нести в себе такой-то смысл, фразу. И совсем недавно наткнулась на замечательную фразу неповторимой Коко Шанель "Чтобы быть незаменимой, нужно постоянно меняться". Вот от этой фразы у меня выбрались цвета странички - розовый и бронзовый.  

Так как пан пастели у меня нет, то по рекомендации Рут заменила на румяна (соответственно розовый цвет) и тени (бронзовые). Бронзовый цвет не ярко выражен, но тональность задает. 
Использовала различные кусочки бумаги - оберточную, салфетки, обои, состаренную, газету ... Забыла только про кусочки ткани... Фиксировала лаком для волос.

Картинки из журнала переводила на скотч - по замечательным видеоинструкциям Рут, получился интересный эффект:) Приклеила на двухсторонний скотч

Надпись распечатала на принтере и немного затонировала все теми же румянами
Эта страничка далась мне очень легко и приятно. И как отметил кто-то из участниц проекта, мне тоже очень нравится тот процесс, который происходит у меня в голове, когда продумываю, примеряю новую страницу и новые приемы. Совершенно завораживающий эффект:)

19 комментариев:

  1. Здорово, что зашла сюда первая! Великолепная получилась страничка! И я очень рада совпадению наших мыслей и ощущений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я может быть и не смогла бы так сама сформулировать ощущения, а как прочитала, так и поняла - и про меня это:)

      Удалить
  2. Очень интересная получилась страничка! Кусочек салфетки здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Вот уж действительно переработки всяких остатков:)

      Удалить
  3. Прикольно так! Хочется рассматривать каждый кусочек! И руки к монитору тянутся, хочется все это пощупать ;) мне кажется поверхность такая приятная на ощупь, бархатистая может быть... очень интересный ЦВЕТ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса! Румяна получились совсем не румяными:)

      Удалить
  4. Как легко и волшебно смотрится страничка! Нежный гимн очаровательной женщине! :-))))

    ОтветитьУдалить
  5. здорово получилось! нежно и в то же время ярко, фраза замечательная!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже нравится:)! А мысль какая интересная :)!

    ОтветитьУдалить
  7. A page with lots of color and full of details!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  8. Жанна, немножко завидую....( сама ужасно боюсь розового) А вот Коко обожаю!

    ОтветитьУдалить
  9. Жаннулик!!!! Ты как всегда всё классно сделала:красиво и не скучно! А я фон сделала, а тему придумать к цвету не могу.Вот и застряла. Уже шестой урок все делают, а у меня ещё пятый лежит недоделанный и ни одной мысли(((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...