четверг, 16 августа 2012 г.

Your Journal Craft, Урок 6: "Мне нравится"

Скоро опять пятница, я только-только справилась с с 6-ым уроком Your Journal Craft  "Мне нравится". Как-то не сложилось по времени сделать страничку раньше. Но зато с темой не было никаких сомнений и терзаний - мне очень нравится читать,  и предпочтение я отдаю фэнтези. В детстве перечитала все сказки, которые можно было найти у знакомых и взять в библиотеке, про домашнюю библиотеку и не говорю - перечитана несколько раз. И с возрастом эта страсть не прошла, а плавно трансформировалась в любовь к фэнтези. 
На моей страничке цитата Джорджа Мартина  « Мы читаем фэнтези, чтобы вернуть утраченные краски, ощутить вкус пряностей и услышать песню сирен. Есть нечто древнее и истинное в фэнтези, затрагивающее глубокие струны в наших душах. Фэнтези обращается к спрятанному глубоко в нас ребенку, который мечтает, что будет охотиться в лесах ночи, пировать у подножия гор, и найдет любовь, которая будет длиться вечно где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-Ла. »
Фэнтези не устаревает со временем, поэтому на странице, как и на странице Рут, у меня винтажный стиль и символические часы, и надпись "Время". Захотелось немного сделать ударение цветом, поэтому появилось оранжевое пятно и штампики. Над раскрытой книгой парит эльфик:) Марки настоящие, со старой открытки, найденной на чердаке:) Бумагу с изображением часов промокнула пакетиком утреннего чая и просушила утюгом. Вся  страничкя тонирована тенями.
Немного подробных фото


25 комментариев:

  1. Интересный коллаж. Люблю читать, правда не фэнтези )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ooooooo, that gorgeous page! I love how you've worked with many details!!!! I LOVE IT!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  3. Как же вы все, любящие фэнтези, "вкусно" пишете о нём! И каждый раз, встречаясь с этой темой, я начинаю жалеть, что она когда-то "прошла" мимо меня.
    Время, время... Да, всё в нашей жизни подчиняется ему, и только сильная страсть ему не подвластна, и фэнтези - для его поклонников - это любовь на всю жизнь! Мне понравился твой пост, Жанна, и я тоже прониклась твоей страстью (хотя читать фэнтези уже, наверное, и не начну)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, забыла спросить: этот коллаж ты делала в каком-то редакторе? В Фотошопе я такой сделаю, но если это - редактор, мне очень понравилось. Не поделишься ссылочкой?

      Удалить
    2. Коллаж и обработку фоток я делаю в графическом редакторе Picasa, у меня кажется версия 3. Скачивала где-то в нете. Выбираю фото и там есть в менюшке команда создать коллаж. Потом только фото растащить, повернуть, изменить размер. Намного проще, чем фотошоп

      Удалить
    3. Спасибо, Жанна! С Picasa не знакома, но, видимо, стоит разобраться...

      Удалить
    4. Спасибо! Никогда не говори "никогда":) Может все-таки стоит попробовать?;) Для начала рекомендовала бы Ольгу Громыко, может быть "О бедном Кощее замолвите слово".

      Удалить
    5. Да, пожалуй, ты права: "никогда" - безысходное такое понятие, и пробовать - стоит, спасибо за рекомендацию!

      Удалить
  4. Обожаю фэнтези!Поэтому не смогла пройти мимо такой очаровательной странички! Очень интересно было рассматривать её!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Поделимся списком любимых книжек?;)

      Удалить
  5. Красиво и заманчиво! ТАК захотелось фэнтези почитать!!! Но я ж пропаду совсем, если начну... Страничка вдохновляющая! Очень понравились часики! Да и цитата такая... классная что ли :) видишь, слова закончились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка фентези читаю просто запоем, не могу пройти мимо новой книжки, дома скоро полок хватать не будет)))))Коллаж просто суперский,эльфиненок до боли знакомый, где то я его у тебя уже встречала и он мне так там понравился)))

      Удалить
  6. Очень люблю фентези! На него подсадил меня муж=) С огромным удовольствием читаю Пехова! Страничка очень классная с прелестным эльфиком=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже Пехов нравится, сейчас читаю Елену Петрову "Лейна"

      Удалить
  7. супер страничка! очень красиво смотрятся синие завитки!

    ОтветитьУдалить
  8. Такая потрясающая страничка получилась!!! И цитата замечательная, хотя это жанр немного не мой, но слова бьют прямо в точку! Спасибо, что заглянула ко мне, будем дружить бложиками ;)!

    ОтветитьУдалить
  9. Цитата классная и страничка тоже! Я, скорее, не люблю фентези, чем люблю, но уверена, что и в этом жанре есть книги, мимо которых пройти невозможно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...