среда, 28 марта 2018 г.

Готовимся к Пасхе:)

Нужно было бы ради интереса  посчитать, в который раз я участвую в Пасхальмом обменнике на 7-е:) Если честно, то только там я и участвую в обменниках:) В этом году все участники вышивали чудесный миниатюрный пасхально-весенний веночек от Оли-makitra, а вот оформление - полет фантазии! Фантазии, как известно, у участников с избытком, никто ни разу не повторился, вот тут можно посмотреть. А теперь я о себе и о своем:)
Вышить такую милоту мне очень хотелось, хоть мелочь вышивать не очень люблю: хорошо заправить нитку-другую и вышивать-вышивать!!! А не через пару крестиков менять ниточки:) Но в любой работе можно найти прелесть:) Схема замечательная, для таких мелких деталей только полные крестики, никаких половинок-четвертинок (если бы они были, точно не решилась). Бэк (тоже мной так нелюбимый) только по полным крестикам, а результат - сами смотрите:)
Кстати, вышивка равномерно в овал вписалась, это у меня так сфотографировалось криво.

А потом начались муки творчества - как оформить. В пинкип - первая идея, оставлена была на самый крайний случай. Потом увидела кролика в виде почти шарика, а мордочку хотела вписать в этот веночек. Вот такой, примерно.

 Бред?! Согласна:) Но заготовку кролика сшила, набила наполнителем и поняла, что очень крупно, и это уж совсем никакущая идея. 
Следующая идея навеяна вот такой картинкой - веночек планировала пристроить ближе к попе хвосту.

А потом наткнулась вот на такую картинку по ссылке и поняла - вот оно, мое!!!

Выкройку рисовала сама и не обошлось без маленького косячка (чуть позже). Примерно так, обратная сторона.

Вышивку натянула на картон, подложила флис для мягкости. Хвостик, глазки, носик - все дела:)

Ушки бодренько торчат:)

А в целом вот так:)

А теперь косяк:( В первоначальном варианте предполагается, что в карманчик снизу вкладывается яйцо. Карманчик у меня есть, но... обычное яйцо не вмещается - я слишком закруглила к нижнему краю, хотелось, чтобы веночек красиво вписался. Помещается либо маленькое декоративное, либо шарик для пин-понга, чтобы кролик мог стоять.
Спасибо, кто дочитал до конца мой опус:) 

7 комментариев:

  1. Милый зайчик! И вышивка красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Как мило и позитивно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Жанночка, и пусть яйцо не умещается, зато как красиво вышло!!! В зайку можно будет складывать маленькие пакетики с шоколадными конфетками в форме яиц или вставлять декор))

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна,мне очень зайка нравится! Такой солнечный, радостный! Хороша идея! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну как же здорово получилось! Забавный солнечный зайчик! А вышивка очень красивая, миниатюрная, а сколько деталей прорисовано!

    ОтветитьУдалить
  6. Cleaning company in Jubail
    Cleaning company in Jubail with the proliferation of cleaning companies that are present in the current period, each of which seeks to provide the best services to its customers and because the cleanliness of the house is a matter of looking for everyone as a reflection of them, we are in our humble company Fares Al-Fursan, which is one of the best companies ever located in Jubail .
    The best cleaning company in Jubail in terms of efficiency and price:
    Cleaning works that are delayed every day because of your concern, you will never really do it, it will accumulate more difficult, just care about your work and let us care about your home, cleaning company in Jubail for many years and so far is trusted by many homeowners to perform cleaning and maintenance services for their properties , And has always been to the extent of this confidence, through a thorough mastery of the work and transparency in the estimation of prices.

    شركة تنظيف موكيت بالجبيل
    شركة مكافحة الحشرات بالجبيل
    شركة جلى بلاط بالجبيل
    شركة تنظيف سجاد بالجبيل
    شركة تنظيف كنب بالجبيل
    شركة تنظيف بالجبيل
    شركة تنظيف مجالس بالجبيل
    شركة المثالية للتنظيف بالجبيل
    شركة مكافحة الحمام بالدمام

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...