суббота, 2 июня 2012 г.

Немного волшебства:)

Вы пробовали выйти светлой тихой лунной ночь на луг? Нет??? Очень зря... Тихо светит серебристая луна, подсвечивая тонкие травинки. Цветы кажутся сотканными из тонкой серебряной паутинки, и даже тихонько позванивают при дуновении легкого теплого шаловливого ветерка. А может это не цветы позванивают? Конечно! Это позванивают маленькие серебряные колокольчики на крылышках танцующих на лесной поляне эльфов! Но только тот, кто верит в сказки, может услышать этот волшебный звон колокольчиков!
И счастлив тот человек, который увидел ночные танцы этого маленького народа:) А вот влюбленная парочка незаметно отделилась от своих собратьев, уселась на гриб и молча любуется на огромную, такую близкую, что кажется рукой достать, луну. О чем мечтают они? Этого мы никогда не узнаем:) И пусть это останется их маленькой тайной:) Мальчик так нежно обнимает девочку, что становится даже немножко завидно:)

А вот такая хулиганистая девчушка никак не может усидеть на места! Оседлала дикого ... назовем его воробьем;) -  и носится  на нем, не обращая внимания за дорожные знаки:) 

Как вы, наверно, уже поняли, это мои вышивки и небольшая сказка о них, даже не сказка, а маааааленькая присказка, на сказку у меня таланта не хватает:) 
А все это я к тому, что хочу показать свой теперяшний процесс, которые условно называется "Поцелуй эльфов". Очень мне понравился сюжет:) Простите, меня автор:)
И схема по этой картинке очень замечательная:) Вот что должно получится 

И вот, что у меня уже есть на сегодняшний день:) Цвета чуть пастельнее, чем получилось на фото. Недошито еще немного крестиков и много-много бэка:)
Не очень заметно, но крылышки у мальчика уже вышиты крейником - крест и полукрест. Еще будут такие же крылышки у девочки. В вот чуть подробнее:

А вы слышите, как позванивают колокольчики;)???

16 комментариев:

  1. Как мне нравятся эти дизайны! Надеюсь, что когда-нибудь решусь на них! Повесить такую красоту некуда, а вот подруги в подарок очень даже можно! :)
    А последний дизайн очаровательный! Какой у него размерчик получится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На 27 равномерке примерно 27 на 44 см, но это по краю вышивки

      Удалить
  2. ;) динь-динь.... Жанночка, обожаю всех твоих эльфиков! И спасибо за сказку на ночь!

    ОтветитьУдалить
  3. Жанночка,очень классный процесс,нежный.

    ОтветитьУдалить
  4. Приветик*), очень рада знакомству)
    с ооогромным удовольствием буду дружить с таким чудным блогодомиком)
    Ой, не поверишь, у меня в компе так давно ждет схема, этих двух малышей), но я должна закончить своих Единорожков*)
    А эта парочка меня просто покорила!
    Молодчинка! Вышивка Чудная)

    с любовью,
    Helena_VS
    *)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень рада знакомству!!! НЕ забудь показать первые крестики Эльфиков. И очень хочу посмотреть единорожков:)!!!

      Удалить
  5. Жанночка, как же романтично, красиво и волшебно!!! Первые две твои работы люблю и в новую начинаю влюбляться! Жду добавления ярких акцентов и показа всей полной красоты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я так жду, когда начну шить бэк и картинка начнет оживать:)!!!

      Удалить
  6. Жанночка, слышу! я правда слышу колокольчики ! эльфы замечательные! а какая ляпоффь... сказка чудо! а ты не пробовала писать сказки? думаю, обязательно получаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие добрые слова, но какая с меня сказочница:) Просто много сказок читала, вот и выдаю плагиатом:)

      Удалить
  7. Как все романтично и сказочно!
    Классное оформление! И замечательный новый процесс, продолжение эльфийской сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю:) Оформлялось в разное время и в разных местах, но очень хотела, чтобы было что-то общее в оформлении. А теперь нужно будет подобрать что-то похожее и эльфикам:)

      Удалить
  8. Очень красивые вышивки и оформления - очень жду целующуюся парочку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...